Правительство Украины пять лет планирует заниматься чушью

Правительство Украины пять лет планирует заниматься чушью

Правительство Украины пять лет планирует заниматься чушью

Изучая программу деятельности Кабмина, директор общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб отметил то, что написано в этой программе не иначе как чушью не назовешь.

«Как вообще можно было написать такой бред. Вот допустим, Министерство обороны пять лет будет заниматься учетом всех земель Минобороны и других активов, а их использование будет максимально урегулированным и прозрачным. А еще они повысят прозрачность оборонного бюджета относительно к новым принципам отнесения информации к государственной тайне. То есть, это даже не то, что бутафория, это чушь. А чем вы занимались последние пять лет? А где первой фразой аудит всего того, что было сделано», — недоумевает эксперт.

«Вот Министерство охраны здоровья. У меня такое ощущение, что они наняли двух других Супрун. Они пять лет будут уменьшать количество инфекционных заболеваний на 20%, болезней сердца на 10%, уменьшать длительность госпитализации на 20%, уменьшать уровень смертности на 5%, увеличивать уровень жизни на 5%. Вот такие задачи перед собой нарисовали в МОЗе.

Еще, Министерство развития общин и территорий. Они будут создавать условия для формирования благоприятного инвестиционного климата для развития инвестиционного потенциала, в городах сделают территориальный брэндинг. Так же увеличат количество граждан, которые будут удовлетворены коммунальными услугами до 80%. Уменьшат количество жалоб на качество услуг ЖКХ, уменьшат энергопотребление на обогрев помещений».   

Эксперт рекомендует эту программу не читать потому, что она еще паскуднее чем проект бюджета, который они подали в Раду. Эти вещи читаешь, а там просто пустота, завуалированная длинными фразами и красивыми словами, резюмирует Гольдарб.

Пресс-служба СЛС

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *